Finora ci avete visitato in 45767

I nostri Sponsor

Link

Previsioni Meteo

CAMEC Under 18 femminile 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2791 21/12/2019
17:00
BISSON GRU S.PAOLO U18 R PALLAVOLO BELVEDERE 0-3

18-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2794 10/11/2019
11:00
PALLAVOLO BELVEDERE C.&S. VOLLEY 1-3

25-23

16-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2797 17/11/2019
16:00
PALLAVOLO ARZIGNANO PALLAVOLO BELVEDERE 3-0

25-23

25-12

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2800 24/11/2019
11:00
PALLAVOLO BELVEDERE PSC S.CROCE -BASSANO U 18 0-3

18-25

13-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2805 01/12/2019
16:00
CASTELLANA S. PIETRO PALLAVOLO BELVEDERE 3-2

25-9

24-26

20-25

25-23

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2806 08/12/2019
11:00
PALLAVOLO BELVEDERE BISSON GRU S.PAOLO U18 R 3-0

25-12

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2809 15/12/2019
10:30
C.&S. VOLLEY PALLAVOLO BELVEDERE 3-1

25-15

25-18

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2812 22/12/2019
11:00
PALLAVOLO BELVEDERE PALLAVOLO ARZIGNANO 1-3

15-25

13-25

25-18

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2815 12/01/2020
10:30
PSC S.CROCE -BASSANO U 18 PALLAVOLO BELVEDERE 3-0

25-21

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2820 19/01/2020
11:00
PALLAVOLO BELVEDERE CASTELLANA S. PIETRO 1-3

20-25

21-25

25-15

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2791 21/12/2019
17:00
BISSON GRU S.PAOLO U18 R PALLAVOLO BELVEDERE 0-3

18-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2792 03/11/2019
10:30
C.&S. VOLLEY PSC S.CROCE -BASSANO U 18 3-2

26-24

22-25

25-23

17-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2793 03/11/2019
10:30
PALLAVOLO ARZIGNANO CASTELLANA S. PIETRO 3-0

25-13

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2794 10/11/2019
11:00
PALLAVOLO BELVEDERE C.&S. VOLLEY 1-3

25-23

16-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2795 10/11/2019
10:30
PSC S.CROCE -BASSANO U 18 PALLAVOLO ARZIGNANO 1-3

22-25

22-25

25-19

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2796 10/11/2019
10:30
CASTELLANA S. PIETRO BISSON GRU S.PAOLO U18 R 3-2

25-19

19-25

20-25

25-21

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2797 17/11/2019
16:00
PALLAVOLO ARZIGNANO PALLAVOLO BELVEDERE 3-0

25-23

25-12

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2798 17/11/2019
10:30
C.&S. VOLLEY BISSON GRU S.PAOLO U18 R 3-0

25-18

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2799 17/11/2019
10:30
CASTELLANA S. PIETRO PSC S.CROCE -BASSANO U 18 0-3

15-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2800 24/11/2019
11:00
PALLAVOLO BELVEDERE PSC S.CROCE -BASSANO U 18 0-3

18-25

13-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2801 24/11/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U18 R PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

9-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2802 24/11/2019
10:30
C.&S. VOLLEY CASTELLANA S. PIETRO 3-0

25-13

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2803 01/12/2019
10:30
PSC S.CROCE -BASSANO U 18 BISSON GRU S.PAOLO U18 R 3-0

25-6

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2804 01/12/2019
10:30
PALLAVOLO ARZIGNANO C.&S. VOLLEY 3-0

25-22

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2805 01/12/2019
16:00
CASTELLANA S. PIETRO PALLAVOLO BELVEDERE 3-2

25-9

24-26

20-25

25-23

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2806 08/12/2019
11:00
PALLAVOLO BELVEDERE BISSON GRU S.PAOLO U18 R 3-0

25-12

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2807 15/11/2019
21:00
PSC S.CROCE -BASSANO U 18 C.&S. VOLLEY 3-1

25-21

25-15

27-29

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2808 08/12/2019
10:30
CASTELLANA S. PIETRO PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

25-27

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2809 15/12/2019
10:30
C.&S. VOLLEY PALLAVOLO BELVEDERE 3-1

25-15

25-18

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2810 15/12/2019
10:30
PALLAVOLO ARZIGNANO PSC S.CROCE -BASSANO U 18 3-1

25-18

20-25

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2811 15/12/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U18 R CASTELLANA S. PIETRO 0-3

20-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2812 22/12/2019
11:00
PALLAVOLO BELVEDERE PALLAVOLO ARZIGNANO 1-3

15-25

13-25

25-18

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2813 09/12/2019
20:30
BISSON GRU S.PAOLO U18 R C.&S. VOLLEY 2-3

16-25

20-25

25-20

25-20

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2814 29/11/2019
19:45
PSC S.CROCE -BASSANO U 18 CASTELLANA S. PIETRO 3-1

25-13

21-25

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2815 12/01/2020
10:30
PSC S.CROCE -BASSANO U 18 PALLAVOLO BELVEDERE 3-0

25-21

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2816 12/01/2020
10:30
PALLAVOLO ARZIGNANO BISSON GRU S.PAOLO U18 R 3-0

25-13

25-7

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2817 12/01/2020
10:30
CASTELLANA S. PIETRO C.&S. VOLLEY 0-3

15-25

10-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2818 19/01/2020
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U18 R PSC S.CROCE -BASSANO U 18 0-3

8-25

8-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2819 19/01/2020
10:30
C.&S. VOLLEY PALLAVOLO ARZIGNANO 1-3

21-25

25-18

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2820 19/01/2020
11:00
PALLAVOLO BELVEDERE CASTELLANA S. PIETRO 1-3

20-25

21-25

25-15

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO ARZIGNANO 30 10 10 0 30 4 7,5 827 609 1,36 0
2 PSC S.CROCE -BASSANO U 18 22 10 7 3 25 11 2,27 856 678 1,26 0
3 C.&S. VOLLEY 19 10 7 3 23 15 1,53 855 791 1,08 0
4 CASTELLANA S. PIETRO 10 10 4 6 13 23 0,57 704 809 0,87 0
5 PALLAVOLO BELVEDERE 7 10 2 8 12 24 0,5 700 824 0,85 0
6 BISSON GRU S.PAOLO U18 R 2 10 0 10 4 30 0,13 583 814 0,72 0
UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 346 26/09/2019
20:30
PALLAVOLO BELVEDERE U.S.TORRI 0-3

11-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 351 13/10/2019
11:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO PALLAVOLO BELVEDERE 1-3

12-25

14-25

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 353 20/10/2019
11:00
PALLAVOLO BELVEDERE PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

15-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 354 27/10/2019
10:30
U.S. ANGARANO 1949 PALLAVOLO BELVEDERE 2-3

18-25

26-24

25-22

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 346 26/09/2019
20:30
PALLAVOLO BELVEDERE U.S.TORRI 0-3

11-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 347 28/09/2019
19:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO U.S. ANGARANO 1949 3-0

25-15

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 348 06/10/2019
11:00
U.S.TORRI VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-0

25-8

25-4

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 349 06/10/2019
10:30
U.S. ANGARANO 1949 PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

6-25

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 350 10/10/2019
20:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE U.S.TORRI 2-3

23-25

25-21

25-18

17-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 351 13/10/2019
11:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO PALLAVOLO BELVEDERE 1-3

12-25

14-25

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 352 13/10/2019
11:00
U.S.TORRI U.S. ANGARANO 1949 3-0

25-9

25-8

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 353 20/10/2019
11:00
PALLAVOLO BELVEDERE PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

15-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 354 27/10/2019
10:30
U.S. ANGARANO 1949 PALLAVOLO BELVEDERE 2-3

18-25

26-24

25-22

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 355 27/10/2019
18:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-0

25-8

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 U.S.TORRI 11 4 4 0 12 2 6 329 196 1,68 0
2 PALLAVOLO MUSSOLENTE 10 4 3 1 11 3 3,67 327 218 1,5 0
3 PALLAVOLO BELVEDERE 5 4 2 2 6 9 0,67 295 319 0,92 0
4 VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3 4 1 3 4 9 0,44 205 291 0,7 0
5 U.S. ANGARANO 1949 1 4 0 4 2 12 0,17 204 336 0,61 0

Sito generato con sistema PowerSport