Finora ci avete visitato in 36752

I nostri Sponsor

Previsioni Meteo

Under 16 femminile 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3580 17/11/2018
17:00
PALLAVOLO BELVEDERE CALDOGNO U 16 2-3

25-17

24-26

25-15

17-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3582 29/11/2018
19:30
UNION CASSOLA ROSSANO PALLAVOLO BELVEDERE 0-3

20-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3586 01/12/2018
17:00
PALLAVOLO BELVEDERE VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-12

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3593 08/12/2018
18:00
ASD PALLAVOLO MALO PALLAVOLO BELVEDERE 3-0

25-20

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3596 15/12/2018
17:00
PALLAVOLO BELVEDERE U16 ROSA' 3-0

25-20

25-19

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3598 23/12/2018
10:30
STRA PALLAVOLO BELVEDERE 3-2

23-25

25-22

15-25

25-17

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3601 12/01/2019
17:30
CALDOGNO U 16 PALLAVOLO BELVEDERE 3-0

25-14

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3603 19/01/2019
17:00
PALLAVOLO BELVEDERE UNION CASSOLA ROSSANO 3-1

22-25

25-19

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3607 26/01/2019
16:30
VOLLEY SOTTORIVA PALLAVOLO BELVEDERE 1-3

9-25

25-20

22-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3614 02/02/2019
17:00
PALLAVOLO BELVEDERE ASD PALLAVOLO MALO 0-3

23-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3617 09/02/2019
19:00
U16 ROSA' PALLAVOLO BELVEDERE 3-0

25-17

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3619 16/02/2019
17:00
PALLAVOLO BELVEDERE STRA 3-1

25-16

25-23

11-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3579 19/11/2018
20:00
VOLLEY SOTTORIVA UNION CASSOLA ROSSANO 3-1

19-25

25-13

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3580 17/11/2018
17:00
PALLAVOLO BELVEDERE CALDOGNO U 16 2-3

25-17

24-26

25-15

17-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3581 17/11/2018
16:30
ASD PALLAVOLO MALO STRA 3-0

25-21

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3582 29/11/2018
19:30
UNION CASSOLA ROSSANO PALLAVOLO BELVEDERE 0-3

20-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3583 23/11/2018
20:30
CALDOGNO U 16 ASD PALLAVOLO MALO 0-3

21-25

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3584 24/11/2018
16:00
STRA U16 ROSA' 3-0

25-22

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3585 01/12/2018
18:00
ASD PALLAVOLO MALO UNION CASSOLA ROSSANO 3-2

25-7

22-25

25-13

18-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3586 01/12/2018
17:00
PALLAVOLO BELVEDERE VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-12

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3587 02/12/2018
16:00
U16 ROSA' CALDOGNO U 16 0-3

19-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3588 07/12/2018
20:00
UNION CASSOLA ROSSANO U16 ROSA' 1-3

25-22

24-26

9-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3589 10/12/2018
20:00
VOLLEY SOTTORIVA ASD PALLAVOLO MALO 3-1

25-20

25-19

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3590 06/12/2018
20:30
CALDOGNO U 16 STRA 3-2

25-21

25-13

23-25

19-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3591 09/12/2018
10:30
STRA UNION CASSOLA ROSSANO 3-0

25-12

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3592 08/12/2018
19:00
U16 ROSA' VOLLEY SOTTORIVA 0-3

22-25

25-27

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3593 08/12/2018
18:00
ASD PALLAVOLO MALO PALLAVOLO BELVEDERE 3-0

25-20

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3594 14/12/2018
20:30
CALDOGNO U 16 UNION CASSOLA ROSSANO 3-1

25-27

25-16

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3595 19/12/2018
18:30
VOLLEY SOTTORIVA STRA 3-1

25-17

25-19

20-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3596 15/12/2018
17:00
PALLAVOLO BELVEDERE U16 ROSA' 3-0

25-20

25-19

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3597 22/12/2018
15:30
CALDOGNO U 16 VOLLEY SOTTORIVA 3-1

25-10

25-7

21-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3598 23/12/2018
10:30
STRA PALLAVOLO BELVEDERE 3-2

23-25

25-22

15-25

25-17

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3599 23/12/2018
16:00
U16 ROSA' ASD PALLAVOLO MALO 0-3

17-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3600 12/01/2019
16:30
UNION CASSOLA ROSSANO VOLLEY SOTTORIVA 0-3

17-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3601 12/01/2019
17:30
CALDOGNO U 16 PALLAVOLO BELVEDERE 3-0

25-14

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3602 13/01/2019
10:30
STRA ASD PALLAVOLO MALO 1-3

22-25

25-20

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3603 19/01/2019
17:00
PALLAVOLO BELVEDERE UNION CASSOLA ROSSANO 3-1

22-25

25-19

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3604 06/02/2019
20:30
ASD PALLAVOLO MALO CALDOGNO U 16 3-1

23-25

25-12

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3605 20/01/2019
16:00
U16 ROSA' STRA 2-3

22-25

26-24

15-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3606 26/01/2019
16:00
UNION CASSOLA ROSSANO ASD PALLAVOLO MALO 0-3

23-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3607 26/01/2019
16:30
VOLLEY SOTTORIVA PALLAVOLO BELVEDERE 1-3

9-25

25-20

22-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3608 25/01/2019
20:30
CALDOGNO U 16 U16 ROSA' 3-1

13-25

25-12

25-23

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3609 31/01/2019
19:00
U16 ROSA' UNION CASSOLA ROSSANO 3-1

25-15

24-26

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3610 30/01/2019
20:30
ASD PALLAVOLO MALO VOLLEY SOTTORIVA 3-1

26-24

25-20

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3611 27/01/2019
11:00
STRA CALDOGNO U 16 0-3

22-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3612 02/02/2019
16:30
UNION CASSOLA ROSSANO STRA 0-3

20-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3613 02/02/2019
16:00
VOLLEY SOTTORIVA U16 ROSA' 2-3

26-24

23-25

23-25

25-20

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3614 02/02/2019
17:00
PALLAVOLO BELVEDERE ASD PALLAVOLO MALO 0-3

23-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3615 09/02/2019
16:30
UNION CASSOLA ROSSANO CALDOGNO U 16 1-3

22-25

25-17

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3616 10/02/2019
10:30
STRA VOLLEY SOTTORIVA 1-3

23-25

22-25

25-20

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3617 09/02/2019
19:00
U16 ROSA' PALLAVOLO BELVEDERE 3-0

25-17

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3618 17/02/2019
10:30
VOLLEY SOTTORIVA CALDOGNO U 16 3-1

22-25

25-19

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3619 16/02/2019
17:00
PALLAVOLO BELVEDERE STRA 3-1

25-16

25-23

11-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3620 11/02/2019
19:00
ASD PALLAVOLO MALO U16 ROSA' 2-3

16-25

25-14

25-20

11-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ASD PALLAVOLO MALO 30 12 10 2 33 11 3 1021 869 1,17 0
2 CALDOGNO U 16 25 12 9 3 29 17 1,71 1028 903 1,14 0
3 VOLLEY SOTTORIVA 22 12 7 5 26 20 1,3 994 991 1 0
4 PALLAVOLO BELVEDERE 20 12 6 6 22 21 1,05 947 898 1,05 0
5 STRA 14 12 5 7 21 25 0,84 987 1003 0,98 0
6 U16 ROSA' 14 12 5 7 18 27 0,67 935 996 0,94 0
7 UNION CASSOLA ROSSANO 1 12 0 12 8 36 0,22 808 1060 0,76 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 185 29/09/2018
17:00
PALLAVOLO BELVEDERE ARGINE VOLLEY VICENZA 3-0

25-4

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 187 06/10/2018
16:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO PALLAVOLO BELVEDERE 3-0

25-13

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 189 13/10/2018
17:00
PALLAVOLO BELVEDERE FULGOR THIENE 3-0

25-23

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 193 19/10/2018
20:30
PALLAVOLO CASSOLA ASD PALLAVOLO BELVEDERE 3-1

25-16

22-25

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 197 27/10/2018
17:00
PALLAVOLO BELVEDERE BASSANO-PSC ROSSA 3-1

25-17

22-25

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 203 11/11/2018
10:30
LASERJET ORGIANO PALLAVOLO BELVEDERE 3-1

25-13

25-13

14-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 183 30/09/2018
10:30
PALLAVOLO CASSOLA ASD FULGOR THIENE 0-3

26-28

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 184 29/09/2018
16:00
BASSANO-PSC ROSSA REAL SAN ZENO ARZIGNANO 0-3

17-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 185 29/09/2018
17:00
PALLAVOLO BELVEDERE ARGINE VOLLEY VICENZA 3-0

25-4

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 186 06/10/2018
18:30
FULGOR THIENE BASSANO-PSC ROSSA 3-1

25-23

25-22

17-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 187 06/10/2018
16:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO PALLAVOLO BELVEDERE 3-0

25-13

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 188 16/10/2018
20:00
ARGINE VOLLEY VICENZA LASERJET ORGIANO 0-3

10-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 189 13/10/2018
17:00
PALLAVOLO BELVEDERE FULGOR THIENE 3-0

25-23

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 190 14/10/2018
11:00
BASSANO-PSC ROSSA PALLAVOLO CASSOLA ASD 3-1

20-25

25-11

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 191 14/10/2018
10:30
LASERJET ORGIANO REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-1

25-21

21-25

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 192 20/10/2018
18:30
FULGOR THIENE LASERJET ORGIANO 0-3

20-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 193 19/10/2018
20:30
PALLAVOLO CASSOLA ASD PALLAVOLO BELVEDERE 3-1

25-16

22-25

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 194 20/10/2018
16:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO ARGINE VOLLEY VICENZA 3-0

25-7

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 195 28/10/2018
11:00
ARGINE VOLLEY VICENZA FULGOR THIENE 0-3

17-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 196 28/10/2018
10:30
LASERJET ORGIANO PALLAVOLO CASSOLA ASD 3-1

25-10

25-13

19-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 197 27/10/2018
17:00
PALLAVOLO BELVEDERE BASSANO-PSC ROSSA 3-1

25-17

22-25

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 198 03/11/2018
18:30
FULGOR THIENE REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-1

27-29

25-22

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 199 04/11/2018
10:30
PALLAVOLO CASSOLA ASD ARGINE VOLLEY VICENZA 3-1

25-23

25-22

24-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 200 04/11/2018
11:00
BASSANO-PSC ROSSA LASERJET ORGIANO 0-3

5-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 201 10/11/2018
16:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO PALLAVOLO CASSOLA ASD 3-0

25-19

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 202 11/11/2018
11:00
ARGINE VOLLEY VICENZA BASSANO-PSC ROSSA 1-3

13-25

25-12

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 203 11/11/2018
10:30
LASERJET ORGIANO PALLAVOLO BELVEDERE 3-1

25-13

25-13

14-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LASERJET ORGIANO 18 6 6 0 18 3 6 505 351 1,44 0
2 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 12 6 4 2 14 6 2,33 474 381 1,24 0
3 FULGOR THIENE 12 6 4 2 12 8 1,5 461 434 1,06 0
4 PALLAVOLO BELVEDERE 9 6 3 3 11 10 1,1 441 426 1,04 0
5 BASSANO-PSC ROSSA 6 6 2 4 8 14 0,57 434 490 0,89 0
6 PALLAVOLO CASSOLA ASD 6 6 2 4 8 14 0,57 452 518 0,87 0
7 ARGINE VOLLEY VICENZA 0 6 0 6 2 18 0,11 319 486 0,66 0

Sito generato con sistema PowerSport