Finora ci avete visitato in 57730

I nostri Sponsor

Link

Previsioni Meteo

Ultime News

19 aprile 2022

CALENDARIO CITTA' DI VICENZA UNDER 13
La Fipav Vicenza ha diramato i calendari ufficiali del Torneo Città di Vicenza Under 13 per la stagione sportiva 2021/2022, la Stragliotto Autotrasporti esordirà il 10/05/2022 contro il Robur U13

18 febbraio 2022

CALENDARIO TORNEO S3 RED
La Fipav Vicenza ha diramato i calendari ufficiali del Torneo S3 Red per la stagione sportiva 2021/2022, la Pallavolo Belvedere esordirà il 27/02/2022 contro il Volley Cassola

18 febbraio 2022

CALENDARIO CAMPIONATO UNDER 12
La Fipav Vicenza ha diramato i calendari ufficiali del Campionato Under 12 per la stagione sportiva 2021/2022, la Stragliotto Autotrasporti esordirà il 27/02/2022 contro il Tigers Romano U12

Prossime Partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
3 Ven 20/05/22 21.00

CAMEC 2^ Divisione femminile

ASVOLLEY U16R info
10 Sab 21/05/22 21.00 COMUNELLO VOLLEY ROSA'

ZETALASER Serie D femminile

info
4 Dom 22/05/22 10.30 VICENZA VOLLEY

STRAGLIOTTO AUTOTRASPORTI Under 12 femminile

info
2 Dom 22/05/22 10.30 ESSEGI Under 16 femminile USD ALTAIR VICENZA info
1 Mer 25/05/22 20.15

CAMEC 2^ Divisione femminile

UNICHIMICA MAROLA info
4 Gio 26/05/22 19.30 ROLLMAC PALL TRISSINO B ESSEGI Under 16 femminile info

Risultati Partite

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
3 mer 18/05/22 VOLLEY SOTTORIVA 3-0 ESSEGI Under 16 femminile
5 dom 15/05/22 FARFALLINE 1-2 Minivolley
5 dom 15/05/22 Minivolley 3-0 FARFALLINE
3 dom 15/05/22

STRAGLIOTTO AUTOTRASPORTI Under 12 femminile

3-2 FULGOR THIENE
2 ven 13/05/22 GS GAZZO 2-3

CAMEC 2^ Divisione femminile

Cronache Partite

18 maggio 2022 - ESSEGI Under 16 femminile

VOLLEY SOTTORIVA vs ESSEGI BELVEDERE
VOLLEY SOTTORIVA - ESSEGI BELVEDERE   3-0   25-21  25-20  25-20 ESSEGI SCONFITTA .... LOTTANDO E GIOCANDO BENE ....  Ieri sera le ragazze del ESSEGI  sono state ospiti del Volley Sottoriva , squadra che ha dominato il loro girone vincendo tutte le partite , gara diificile contro avversario forte ..

15 maggio 2022 - STRAGLIOTTO AUTOTRASPORTI Under 12 femminile

STRAGLIOTTO AUTO_U.13 vs FULGOR THIENE
STRAGLIOTTO AUTO_ U.13 CTV  - FULGOR THIENE   3-2   24-26  18-25  25-23  25-20  15-9 PRIMA VITTORIA IN U.13 PER LE PICCOLE BELVE DELLA STRAGLIOTTO  Seconda partita  nel Torneo Città di Vicenza U.13 per le ragazze della Stragliotto Autotrasporti, al comunale arrivano le ..

13 maggio 2022 - CAMEC 2^ Divisione femminile

GS GAZZO vs CAMEC BELVEDERE
GS GAZZO  -  CAMEC BELVEDERE   2-3   16-25  25-23  27-29  25-21  10-15  CAMEC VINCE LA BATTAGLIA AL TIE BREAK Partita infrasettimanale per le ragazze della CAMEC , che sono ospite del GS Gazzo, squadra già avuta in girone, e hanno perso la prima gara del campionato proprio ..

Classifica Serie D

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1I COLORI DEL VOLLEY5520191
2IPERDENTAL - KALLIMA4820173
3COMUNELLO VOLLEY ROSA'4120155
4VOLLEY CASSOLA 37211110
5FULGOR THIENE3621129
6V. FONTANE PARISI SPED.2720911
7EUROVOLLEY MUSSOLENTE2721912
8ASVOLLEY2720812
9EZZ. VOLLEY CARINATESE2620812
10VOLLEY MARENO MIO MARKET2120713
11ZETALASER BELVEDERE_D1720614
12GODIGESE NEW SERVICE421120

Classifica 2^ Divisione

Pos.SquadraPunti
1GS GAZZO7
2CAMEC BELVEDERE2
3UNICHIMICA MAROLA2
4ASVOLLEY U16R1

Classifica 3^ Divisione Under 16

Pos.SquadraPunti
1ROLLMAC PALL TRISSINO B6
2VOLLEY SOTTORIVA3
3ASVOLLEY U16 G/R3
4LONGARE2
5ESSEGI BELVEDERE1
6USD ALTAIR VICENZA0

Classifica Under 13 CDV

Pos.SquadraPunti
1ROBUR U135
2FULGOR THIENE4
3AGB TIGERS ROMANO3
4STRAGLIOTTO AUTO_U.133
5VICENZA VOLLEY0

Classifica Under 12

Pos.SquadraPunti
1STRAGLIOTTO AUTO_U12BELVE36
2ASD PALLAVOLO ROSSANO29
3TIGERS PSP U1225
4POVOGIRLS23
5COMUNELLO VOLLEY ROSA'23
6VOLLEY POYBREX U1222
7TIGERS ROMANO U1215
8TIGERS BASSANO-PSC U1212
9VOLLEY CASSOLA 5
10MAROSTICA U125

Instagram

Email

Sito generato con sistema PowerSport