I nostri Sponsor
Link
Previsioni Meteo
CLASSIFICA CAMEC U.18 3° Div.
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | CB VOLLEY 3 DIV | 3 |
2 | EUROVOLLEY MUSSOLENTE | 3 |
3 | NPV U18F | 0 |
4 | CAMEC BELVEDERE 3°/ U.18 | 0 |
5 | ASD POL. BRENDOLA | 0 |
6 | NEW VOLLEY CARTIGLIANO | 0 |
CLASSIFICA ESSEGI U.16 CDV
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | AURORA 76 CHARME | 6 |
2 | SPEA 14 | 5 |
3 | NPV U16 GD | 4 |
4 | VOLLEY CASSOLA | 2 |
5 | FARMACIA NOGARA V.U.C.U16 | 2 |
6 | ROLLMAC PALL. TRISSINO | 2 |
7 | ESSEGI BELVEDERE U.16 CDV | 0 |
STAGLIOTTO AUTO S3 4X4
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | A.S. S.CROCE | 4 |
2 | US CASTELLO ASD | 4 |
3 | NPV U11 4X4 KIWI | 0 |
4 | PALL ALTAVILLA SOVIZZO | 0 |
5 | STRAGLIOTTO TRASPORTI | 0 |
Ultime News
28 marzo 2024
BUONA PASQUA23 febbraio 2024
ULTIME NOVITA' RIFORMA : VINCOLO E MANSIONI05 febbraio 2024
FESTA PER LE MINI BELVE S3 RED A BELVEDERE26 gennaio 2024
FINALE VICENZA CUP LIVEProssime Partite
G. | Data / ora | Squadra casa | Squadra ospite | |
---|---|---|---|---|
3 | Sab 20/04/24 16.00 | ESSEGI BELVEDERE U.16 | FARMACIA NOGARA V.U.C.U16 | |
3 | Sab 20/04/24 16.00 | FIDES PALLAVOLO | ESSEGI BELVEDERE U.13 | |
3 | Dom 21/04/24 10.30 | NPV U11 4X4 KIWI | ||
4 | Dom 21/04/24 10.30 | GPS GROUP BLU | ||
21 | Dom 21/04/24 18.00 | ASD GRUMOLO VOLLEY | ||
3 | Dom 21/04/24 18.30 | SANVITALE 14 | CAMEC U.14CDV | |
26 | Mer 24/04/24 20.30 | ZETALASER 1°DIV. | PALLAVOLO ARZIGNANO | |
4 | Sab 27/04/24 16.00 | POL.CARMIGNANO | ESSEGI BELVEDERE U.13 | |
6 | Dom 28/04/24 15.30 | TOWERS PERLENA | ||
22 | Lun 29/04/24 21.00 | VICENZA V. S PAOLO BIANCA | ||
3 | Ven 03/05/24 20.30 | EUROVOLLEY MUSSOLENTE | CAMEC BELVEDERE U.18 | |
5 | Sab 04/05/24 16.00 | MINILIONS U12 POZZOLEONE | ||
5 | Sab 04/05/24 16.00 | PALL. ARZIGNANO U14 | CAMEC U.14CDV | |
5 | Sab 04/05/24 16.00 | ESSEGI BELVEDERE U.16 | VOLLEY CASSOLA | |
17 | Dom 05/05/24 10.30 | SAN PAOLO INVEST AURORA | ||
4 | Dom 05/05/24 15.00 | V.U.CREAZZO S3 RED | ||
1 | Dom 05/05/24 15.30 | CAMEC U.14CDV | ASD GRUMOLO PEDEMONTE | |
4 | Dom 05/05/24 16.00 | US CASTELLO ASD | ||
4 | Dom 05/05/24 16.15 | V.U.CREAZZO S3 RED | ||
4 | Dom 05/05/24 18.00 | CAMEC BELVEDERE U.18 | NPV U18F | |
2 | Mer 08/05/24 20.30 | CAMEC BELVEDERE U.18 | NEW VOLLEY CARTIGLIANO | |
4 | Ven 10/05/24 17.00 | CAMEC U.14CDV | MAROSTICA UNDER 14 CDV | |
6 | Sab 11/05/24 16.00 | ESSEGI BELVEDERE U.13 | VOLLEY NOVE | |
4 | Sab 11/05/24 16.30 | NPV U16 GD | ESSEGI BELVEDERE U.16 | |
6 | Dom 12/05/24 10.30 | GPS GROUP BLU | CAMEC U.14CDV | |
6 | Dom 12/05/24 10.30 | ESSEGI BELVEDERE U.16 | ROLLMAC PALL. TRISSINO | |
1 | Dom 12/05/24 16.30 | PALL ALTAVILLA SOVIZZO | ||
7 | Sab 18/05/24 16.00 | SPEA 14 | ESSEGI BELVEDERE U.16 | |
5 | Dom 19/05/24 10.30 | A.S. S.CROCE | ||
7 | Dom 19/05/24 10.30 | CAMEC U.14CDV | EUROVOLLEY MUSSOLENTE | |
7 | Dom 19/05/24 10.30 | CALDOGNO U13 | ESSEGI BELVEDERE U.13 | |
5 | Dom 19/05/24 15.30 | POVOGIRLS | ||
7 | Dom 19/05/24 16.00 | GPS GROUP VIOLA | ||
5 | Dom 19/05/24 16.45 | POVOGIRLS |
Risultati Partite
G. | Data | Squadra casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|---|
25 | ven 19/04/24 | A.S. VALLI | 3-2 | ZETALASER 1°DIV. |
2 | dom 14/04/24 | STAR YELLOW | 0-3 | |
2 | dom 14/04/24 | 3-0 | STAR YELLOW | |
3 | dom 14/04/24 | 3-2 | ROBUR U 12 | |
2 | dom 14/04/24 | 4STARS ALTAIR | 3-1 | CAMEC U.14CDV |
20 | sab 13/04/24 | CHIME CASTELLANA SP | 3-1 | |
23 | sab 13/04/24 | EUROVOLLEY MUSSOLENTE | 2-3 | ZETALASER 1°DIV. |
2 | sab 13/04/24 | ESSEGI BELVEDERE U.16 | 1-3 | AURORA 76 CHARME |
1 | sab 13/04/24 | CB VOLLEY 3 DIV | 3-0 | CAMEC BELVEDERE U.18 |
2 | sab 13/04/24 | ESSEGI BELVEDERE U.13 | 3-0 | 4STARS BERTI COSTRUZIONI |
19 | lun 08/04/24 | 0-3 | FIDES PALLAVOLO | |
1 | dom 07/04/24 | ESSEGI BELVEDERE U.13 | 3-0 | VOLLEY POYBREX |
1 | dom 07/04/24 | 2-1 | LISIERA | |
2 | dom 07/04/24 | 1-4 | VOLLEY ASIAGO U12 | |
1 | dom 07/04/24 | LISIERA | 2-1 | |
14 | sab 06/04/24 | EUROVOLLEY MUSSOLENTE | 3-0 | CAMEC BELVEDERE U.18 |
22 | sab 06/04/24 | ZETALASER 1°DIV. | 3-0 | NEW VOLLEY CARTIGLIANO |
Cronache Partite
06 aprile 2024 - ZETALASER 1°DIV.
ZETALASER BELVEDERE vs NEW VOLLEY CARTIGLIANO27 marzo 2024 - ZETALASER 1°DIV.
ZETALASER BELVEDERE vs AGB TIGERS BASSANO VOLLEY27 marzo 2024 - CAMEC BELVEDERE U.18
VOLLEY CASSOLA vs CAMEC BELVEDERE 3°/ U.1817 marzo 2024 - ESSEGI BELVEDERE U.13
US CASTELLO BLU vs ESSEGI BELVEDERE U.1316 marzo 2024 - ZETALASER 1°DIV.
ZETALASER BELVEDERE vs GPS VOLLEY GROUPCLASSIFICA ZETALASER 1°Div.
Pos. | Squadra | Punti | PG | PV | PP |
---|---|---|---|---|---|
1 | ZETALASER BELVEDERE | 71 | 25 | 24 | 1 |
2 | SPEA | 66 | 24 | 22 | 2 |
3 | A.S. VALLI | 61 | 25 | 21 | 4 |
4 | GPS VOLLEY GROUP | 50 | 25 | 17 | 8 |
5 | LA CONTEA PRIMA DIV. | 38 | 24 | 12 | 12 |
6 | TOWERS PERLENA | 34 | 24 | 11 | 13 |
7 | EUROVOLLEY MUSSOLENTE | 34 | 24 | 11 | 13 |
8 | 4STARS ALTAIR | 33 | 24 | 12 | 12 |
9 | FULGOR-SANTO | 32 | 24 | 10 | 14 |
10 | NEW VOLLEY CARTIGLIANO | 30 | 24 | 10 | 14 |
11 | GT TREVISAN S.VITALE 2020 | 29 | 23 | 10 | 13 |
12 | PALLAVOLO ARZIGNANO | 19 | 25 | 5 | 20 |
13 | AGB TIGERS BASSANO VOLLEY | 7 | 24 | 3 | 21 |
14 | BARBAGIANNI ARGINE VOLLEY | 6 | 25 | 2 | 23 |
CLASSIFICA CAMEC U.14 CDV
Pos. | Squadra | Punti | PG | PV | PP |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4STARS ALTAIR | 5 | 2 | 2 | 0 |
2 | EUROVOLLEY MUSSOLENTE | 4 | 2 | 2 | 0 |
3 | MAROSTICA UNDER 14 CDV | 4 | 2 | 1 | 1 |
4 | SANVITALE 14 | 4 | 2 | 1 | 1 |
5 | PALL. ARZIGNANO U14 | 1 | 1 | 0 | 1 |
6 | ASD GRUMOLO PEDEMONTE | 0 | 1 | 0 | 1 |
7 | CAMEC BELVEDERE U.14 CDV | 0 | 1 | 0 | 1 |
8 | GPS GROUP BLU | 0 | 1 | 0 | 1 |
CLASSIFICA PIVATO 3° DIV.
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | VICENZA VOLLEY SAN PAOLO | 55 |
2 | FIDES PALLAVOLO | 54 |
3 | TOWERS PERLENA | 49 |
4 | SAN PAOLO INVEST AURORA | 41 |
5 | CAVAZZALE VOLLEYLAB | 38 |
6 | ASD GRUMOLO VOLLEY | 35 |
7 | CEREAL DOCKS AURORA 76 | 29 |
8 | LONGARE | 22 |
9 | VICENZA V. S PAOLO BIANCA | 18 |
10 | CHIME CASTELLANA SP | 10 |
11 | PIVATO BELVEDERE | 9 |
12 | NV CARTIGLIANO POZZO | 0 |
CLASSIFICA PIVATO U.14
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | AGB TIGERS GOLD BASSANO | 15 |
2 | PIVATO BELVEDERE U.14 | 12 |
3 | PALL. ARZIGNANO U14 | 9 |
4 | PALL ALTAVILLA SOVIZZO | 6 |
5 | VICENZA VOLLEY SAN PAOLO | 2 |
6 | AURORA FARMACIA S.GAETANO | 1 |
CLASSIFICA ESSEGI U.13
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | CALDOGNO U13 | 6 |
2 | ESSEGI BELVEDERE U.13CDV | 6 |
3 | FIDES PALLAVOLO | 3 |
4 | VOLLEY NOVE | 2 |
5 | 4STARS BERTI COSTRUZIONI | 1 |
6 | VOLLEY POYBREX | 0 |
7 | POL.CARMIGNANO | 0 |
STRAGLIOTTO AUTO U.12
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | AGB TIGERS ROMANO | 14 |
2 | TOWERS PERLENA | 10 |
3 | VOLLEY ASIAGO U12 | 8 |
4 | MINILIONS U12 POZZOLEONE | 6 |
5 | GPS GROUP BLU | 5 |
6 | ROBUR U 12 | 5 |
7 | STRAGLIOTTO TRASPORTI | 4 |
8 | GPS GROUP VIOLA | 3 |
Sito generato con sistema PowerSportArea Manager