I nostri Sponsor
Link
Previsioni Meteo
CLASSIFICA CAMEC U.18 3° Div.
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | EUROVOLLEY MUSSOLENTE | 33 |
2 | CAMEC BELVEDERE 3°/ U.18 | 27 |
3 | NEW VOLLEY CARTIGLIANO | 18 |
4 | AGB TIGERS BASSANO VOLLEY | 9 |
5 | A.S. S.CROCE | 8 |
6 | VOLLEY CASSOLA | 7 |
7 | FISIO SPORT SRL | 6 |
CLASSIFICA ESSEGI U.16 CDV
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | 4STARS FBM | 26 |
2 | VOLLEY SANDRIGO | 23 |
3 | EUROVOLLEY MUSSOLENTE | 22 |
4 | A.S. S.CROCE | 19 |
5 | TOWERS PERLENA | 17 |
6 | AGB TIGERS BASSANO VOLLEY | 15 |
7 | VOLLEY CASSOLA | 14 |
8 | ESSEGI BELVEDERE U.16 CDV | 12 |
9 | FIDES PALLAVOLO | 9 |
10 | MAROSTICA UNDER 16 CDV | 5 |
11 | VOLLEY POYBREX | 3 |
STAGLIOTTO AUTO S3 4X4
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | A.S. S.CROCE | 0 |
2 | NPV U11 4X4 KIWI | 0 |
3 | PALL ALTAVILLA SOVIZZO | 0 |
4 | STRAGLIOTTO TRASPORTI | 0 |
5 | US CASTELLO ASD | 0 |
Ultime News
23 febbraio 2024
ULTIME NOVITA' RIFORMA : VINCOLO E MANSIONI05 febbraio 2024
FESTA PER LE MINI BELVE S3 RED A BELVEDERE26 gennaio 2024
FINALE VICENZA CUP LIVEProssime Partite
G. | Data / ora | Squadra casa | Squadra ospite | |
---|---|---|---|---|
13 | Mer 03/04/24 20.30 | CAMEC BELVEDERE U.18 | AGB TIGERS BASSANO VOLLEY | |
1 | Sab 06/04/24 16.00 | PALL ALTAVILLA SOVIZZO | ||
1 | Sab 06/04/24 16.00 | ESSEGI BELVEDERE U.13 | VOLLEY POYBREX | |
22 | Sab 06/04/24 20.30 | ZETALASER 1°DIV. | NEW VOLLEY CARTIGLIANO | |
14 | Sab 06/04/24 20.30 | EUROVOLLEY MUSSOLENTE | CAMEC BELVEDERE U.18 | |
1 | Dom 07/04/24 10.00 | LISIERA | ||
2 | Dom 07/04/24 10.30 | VOLLEY ASIAGO U12 | ||
1 | Dom 07/04/24 10.30 | CAMEC U.14CDV | ASD GRUMOLO PEDEMONTE | |
1 | Dom 07/04/24 11.15 | LISIERA | ||
19 | Dom 07/04/24 18.00 | FIDES PALLAVOLO | ||
2 | Sab 13/04/24 16.00 | ESSEGI BELVEDERE U.13 | 4STARS BERTI COSTRUZIONI | |
23 | Sab 13/04/24 20.30 | EUROVOLLEY MUSSOLENTE | ZETALASER 1°DIV. | |
20 | Sab 13/04/24 20.30 | CHIME CASTELLANA SP | ||
2 | Dom 14/04/24 10.30 | 4STARS ALTAIR | CAMEC U.14CDV | |
3 | Dom 14/04/24 10.30 | ROBUR U 12 | ||
2 | Dom 14/04/24 15.00 | STAR YELLOW | ||
2 | Dom 14/04/24 16.15 | STAR YELLOW | ||
25 | Ven 19/04/24 21.00 | A.S. VALLI | ZETALASER 1°DIV. | |
3 | Dom 21/04/24 10.30 | NPV U11 4X4 KIWI | ||
4 | Dom 21/04/24 10.30 | GPS GROUP BLU | ||
3 | Dom 21/04/24 10.30 | FIDES PALLAVOLO | ESSEGI BELVEDERE U.13 | |
21 | Dom 21/04/24 18.00 | ASD GRUMOLO VOLLEY | ||
3 | Dom 21/04/24 18.30 | SANVITALE 14 | CAMEC U.14CDV | |
26 | Mer 24/04/24 20.30 | ZETALASER 1°DIV. | PALLAVOLO ARZIGNANO |
Risultati Partite
G. | Data | Squadra casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|---|
24 | mer 27/03/24 | ZETALASER 1°DIV. | 3-0 | AGB TIGERS BASSANO VOLLEY |
8 | mer 27/03/24 | VOLLEY CASSOLA | 0-3 | CAMEC BELVEDERE U.18 |
12 | dom 24/03/24 | CAMEC BELVEDERE U.18 | 3-0 | FISIO SPORT SRL |
1 | dom 24/03/24 | 0-5 | AGB TIGERS ROMANO | |
18 | sab 23/03/24 | LONGARE | 3-1 | |
11 | sab 23/03/24 | AGB TIGERS BASSANO VOLLEY | 3-2 | ESSEGI BELVEDERE U.16 |
9 | sab 23/03/24 | AGB TIGERS BASSANO | 3-1 | CAMEC U.14CDV |
11 | gio 21/03/24 | A.S. S.CROCE | 0-3 | CAMEC BELVEDERE U.18 |
21 | gio 21/03/24 | 4STARS ALTAIR | 0-3 | ZETALASER 1°DIV. |
8 | mer 20/03/24 | AGB TIGERS ROMANO | 3-0 | CAMEC U.14CDV |
1 | dom 17/03/24 | US CASTELLO BLU | 3-0 | ESSEGI BELVEDERE U.13 |
20 | sab 16/03/24 | ZETALASER 1°DIV. | 3-1 | GPS VOLLEY GROUP |
10 | sab 16/03/24 | FIDES PALLAVOLO | 3-2 | ESSEGI BELVEDERE U.16 |
16 | ven 15/03/24 | CAVAZZALE VOLLEYLAB | 3-0 | |
7 | ven 15/03/24 | VOLLEY CASSOLA | 3-0 | CAMEC U.14CDV |
Cronache Partite
27 marzo 2024 - ZETALASER 1°DIV.
ZETALASER BELVEDERE vs AGB TIGERS BASSANO VOLLEY17 marzo 2024 - ESSEGI BELVEDERE U.13
US CASTELLO BLU vs ESSEGI BELVEDERE U.1316 marzo 2024 - ZETALASER 1°DIV.
ZETALASER BELVEDERE vs GPS VOLLEY GROUP10 marzo 2024 - PIVATO BELVEDERE U.14/3°DIV.
PIVATO BELVEDERE U.14 vs VOLLEY GROUP ARANCIO09 marzo 2024 - ESSEGI BELVEDERE U.13
GPS VOLLEY GROUP vs ESSEGI BELVEDERE U.13CLASSIFICA ZETALASER 1°Div.
Pos. | Squadra | Punti | PG | PV | PP |
---|---|---|---|---|---|
1 | ZETALASER BELVEDERE | 65 | 22 | 22 | 0 |
2 | SPEA | 63 | 23 | 21 | 2 |
3 | A.S. VALLI | 53 | 22 | 18 | 4 |
4 | GPS VOLLEY GROUP | 39 | 20 | 13 | 7 |
5 | EUROVOLLEY MUSSOLENTE | 33 | 23 | 11 | 12 |
6 | LA CONTEA PRIMA DIV. | 31 | 20 | 10 | 10 |
7 | 4STARS ALTAIR | 30 | 22 | 11 | 11 |
8 | GT TREVISAN S.VITALE 2020 | 28 | 21 | 10 | 11 |
9 | FULGOR-SANTO | 26 | 21 | 8 | 13 |
10 | TOWERS PERLENA | 26 | 20 | 8 | 12 |
11 | NEW VOLLEY CARTIGLIANO | 24 | 20 | 8 | 12 |
12 | PALLAVOLO ARZIGNANO | 13 | 21 | 3 | 18 |
13 | BARBAGIANNI ARGINE VOLLEY | 6 | 20 | 2 | 18 |
14 | AGB TIGERS BASSANO VOLLEY | 4 | 19 | 2 | 17 |
CLASSIFICA CAMEC U.14 CDV
Pos. | Squadra | Punti | PG | PV | PP |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4STARS ALTAIR | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | ASD GRUMOLO PEDEMONTE | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | CAMEC BELVEDERE U.14 CDV | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | EUROVOLLEY MUSSOLENTE | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | GPS GROUP BLU | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | MAROSTICA UNDER 14 CDV | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | PALL. ARZIGNANO U14 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | SANVITALE 14 | 0 | 0 | 0 | 0 |
CLASSIFICA PIVATO 3° DIV.
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | VICENZA VOLLEY SAN PAOLO | 49 |
2 | FIDES PALLAVOLO | 48 |
3 | SAN PAOLO INVEST AURORA | 41 |
4 | TOWERS PERLENA | 40 |
5 | CAVAZZALE VOLLEYLAB | 32 |
6 | ASD GRUMOLO VOLLEY | 31 |
7 | CEREAL DOCKS AURORA 76 | 28 |
8 | LONGARE | 20 |
9 | VICENZA V. S PAOLO BIANCA | 13 |
10 | PIVATO BELVEDERE | 9 |
11 | CHIME CASTELLANA SP | 7 |
12 | NV CARTIGLIANO POZZO | 0 |
CLASSIFICA PIVATO U.14
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | AGB TIGERS GOLD BASSANO | 15 |
2 | PIVATO BELVEDERE U.14 | 12 |
3 | PALL. ARZIGNANO U14 | 9 |
4 | PALL ALTAVILLA SOVIZZO | 6 |
5 | VICENZA VOLLEY SAN PAOLO | 2 |
6 | AURORA FARMACIA S.GAETANO | 1 |
CLASSIFICA ESSEGI U.13
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | 4STARS BERTI COSTRUZIONI | 0 |
2 | CALDOGNO U13 | 0 |
3 | ESSEGI BELVEDERE U.13CDV | 0 |
4 | FIDES PALLAVOLO | 0 |
5 | POL.CARMIGNANO | 0 |
6 | VOLLEY NOVE | 0 |
7 | VOLLEY POYBREX | 0 |
STRAGLIOTTO AUTO U.12
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | AGB TIGERS ROMANO | 5 |
2 | VOLLEY ASIAGO U12 | 4 |
3 | MINILIONS U12 POZZOLEONE | 3 |
4 | TOWERS PERLENA | 2 |
5 | ROBUR U 12 | 1 |
6 | STRAGLIOTTO TRASPORTI | 0 |
7 | GPS GROUP BLU | 0 |
8 | GPS GROUP VIOLA | 0 |
Sito generato con sistema PowerSportArea Manager